Внучка известных дедушек — Михаила Козакова и Юрия Яковлева. О жизни Марии Козаковой

В 1992 году у актеров Кирилла Козакова и Алены Яковлевой родилась дочь, которую назвали Машей. Семья Марии поистине творческая. Ю.В. Яковлев – Народный артист СССР, дедушка Маши со стороны мамы, а М.М. Козаков – Народный артист РСФСР, дедушка со стороны отца.

Когда девочке не было и 5 месяцев , родители развелись. А. Яковлева говорит, что у них с бывшим мужем в то время не совпадали задачи и цели в жизни.

По словам Алены, Михаил Козаков редко виделся с внучкой, и не проявлял к ней особого интереса и любви. А когда внучке было 6 лет, Михаил даже забыл, как ее зовут, и случайно в разговоре назвал Дашей. Мама девочки не обижалась на Козакова, и никогда не препятствовала общению дочки с отцом и дедушкой.

Сам Кирилл тоже не виделся с дочкой много лет. Так произошло потому, что однажды ему не отдали дочку, когда он пришел за ней в детский сад. Он подумал, что это бывшая жена запретила отдавать ее, но все дело было только в том, что воспитательница попросту не узнала в Кирилле отца Маши.

Возобновили общение они только тогда, когда Маша уже стала подростком и снималась в своих первых фильмах. Но по словам самой Марии, из-за прошлых обид она не воспринимает Кирилла как отца, он ей больше как друг.

Когда девочке было 15, отец познакомил ее с Михаилом Козаковым. Общение восстановилось. Дедушка даже давал советы внучке перед поступлением в театральное. Но вскоре Козаков уехал жить в Израиль и снова перестал вспоминать о Марии.

Мария говорит, что она считает его не родным дедушкой, а просто талантливым актером.

А вот дедушка со стороны мамы просто обожал внучку и всегда уделял ей много времени. Возможно, так он компенсировал тот факт, что самой Алене он уделил мало времени в детстве, так как тоже был в разводе с женой.

Юрий Яковлев не пропускал ни одного выступления талантливой внучки, и всегда хвалил ее за успехи.

Мария — добрая и красивая девушка, она поддерживает хорошие отношения со всеми родственниками — и с маминой стороны, и с папиной.

В 2013-м Мария с успехом окончила Щукинское училище, сейчас играет в фильмах и сериалах, а также обожает театр.

Мария действительно талантливая актриса, и этот талант у нее в крови. Еще бы, с такими родственниками! Пожелаем девушке еще много блестящих ролей.