Анатолий Васильев: путь к успеху и долгожданное семейное счастье знаменитого актера

Всем привет! Рады, что вы заглянули к нам на страничку.

Сегодня редакция «Обо всем» решила немного рассказать нашим подписчикам о жизни знаменитого актера А. Васильева. Как известно, он в основном играет положительных и добрых персонажей, впечатляя зрителей своим мастерством.

Анатолий родился в Нижнем Тагиле. Отец будущего актера был чиновником, а мать – домохозяйкой, которая интересовалась искусством. Именно она стала причиной того, что сын с детства стал увлекаться актерством. Будучи школьником, Васильев начал посещать театральный кружок, мечтая о карьере актера.

Несмотря на это, после окончания школы по совету отца он стал студентом машиностроительного института. Через 2 года он бросил учебу и переехал в столицу, чтобы поступить в МХАТ, и это ему с легкостью удалось сделать.

Получив диплом, молодой актер стал играть на сцене Театра сатиры, однако потом перевелся в Театр им. Моссовета.

Анатолий Васильев в фильме «Борис Годунов»

Огромный талант артиста не остался в тени. Первым из режиссеров на него обратил внимание С. Бондарчук и пригласил сниматься в своем фильме. После этой успешной работы Васильев стал получать приглашения от самых разных режиссёров.

Самой известной работой актера стала роль в картине «Экипаж».

Анатолий Васильев в фильме «Экипаж»

В 2008 году актер начал сниматься в знаменитом сериале «Сваты». Несмотря на то, что этот проект стал пользоваться широкой популярностью, Анатолий снялся лишь в первых 4 сезонах. Он не смог найти общий язык с Ф. Добронравовым и покинул проект.

Анатолий Васильев в сериале «Сваты»

Личная жизнь

Известно, что актер был женат дважды. Его первой избранницей стала Т. Ицыкович. Интересный факт: предложение «руки и сердца» сделала сама Татьяна, так как по уши была влюблена в харизматичного актера. Вместе супруги прожили 17 лет. У них родился сын Филипп. Спустя несколько лет после рождения ребенка Ицыкович влюбилась в другого, взяла сына и ушла.

Анатолий Васильев и Татьяна Ицыкович

Второй женой знаменитого артиста стала женщина по имени Вера. Она работала на телевидении. В совместном браке у них родилась очаровательная дочь. Анатолий был безумно счастлив, старался как можно больше времени посвятить семье.

Анатолий Васильев с женой и дочерью

Когда у него случился сердечный приступ, он долгое время не мог найти работу. В кино сниматься актёра не приглашали, и он был вынужден довольствоваться только ролями в театре. Именно так он снова встретил бывшую супругу и их общего сына.

В 2011 году все они вместе играли на сцене в спектакле «Розыгрыш». Было такое ощущение, что они рассказывают историю своей семьи.

А вы смотрели фильмы с участием Васильева?